В авторемонтной мастерской работали: 72 слесаря, а механиков в 6 раз меньше. Сколько всего человек

работало в автомастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.
(72 : 6) +72 = 84 (чел)
ответ ; 84 чел работало всего
Отвечает Иванова Софья.
1)72:6=12-механиков
2)12+72=84 человекк