Помогите (Решается уравнением): Площадь спортивного зала в 6 раз больше чем комната, площадь

комнаты "неизвестна" Найдите площадь спортивного зала, если он больше площади комнаты на 250М(Квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Пусть х-площадь комнаты
тогда площадь зала 6х=х+250
6х=х+250
6х-х=250
5х=250
х=50м²-площадь комнаты