1. Длина комнаты равна 6м, ширина - 5м, а высота - 4м. 1)Сколько стоит покраска пола в комнате,

если покраска 1м² стоит 1,50 лата? 2)Сколько стоит побелка стен и потолка, если побелка 1м² стоит 0,60 лата? 2. В начале учебного года в школе было 840 учеников. В течение года ещё 15% учеников пришли в школу, а 5% учеников перешли в другие школы. сколько учеников было в школе в конце уч. года?

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.
1.
1)6*5=30(м")площадь пола
2)20*1,50=45(лата)потратится на пол
2.
1)4*5*2=40(м")площадь стены
2)6*4*2=48(м")площадь 2-й половины стены
3)40+48*0,60=52,8(лата) на побелку