Если диагональ равен 12 см .угол между диагоналями прямоугольника равен 60 градусов. наименьшая

сторона прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.

Если угол между диаг=60, то в треугольнике остальные углы равны (180-60)/2=120/2=60гр. Значит, это равносторонний треуг. со сторонами, равными половине диагонали=12 см/2=6 см