Решите пожалуйста задачу моторная лодка была в пути 3 часа и прошла 250 км первый час Она прошла 80

км 500 м за 2 на 2 километр 500 метров больше чем 1 какое расстояние прошла лодка за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
1) 80500+2500=83000(м)-прошла лодка за второй час
2) 80500+83000=19500(м)-прошла лодка за два часа
переводим 250 км в метры, получается 250000 метров
3) 250000-19500=230500(м)-прошла лодка за третий час
Ответ:230 км 500 метров