В Прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С синус острого угла А равен 3/5 . Найдите тангенс

угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Кожев Вова.

cosB=3/5

sinB=sqrt(1-(3/5)^2)= 4/5

tgB=(4/5)/(3/5)=4/3