7 в степени 6-5х=49 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
49 это 7^2
поэтому
7^6-5x=7^2
(основания (7) равны=> показатели степени тоже равны)
6-5x=2
-5x=-4
x=0,8