Одна сторона прямоугольника равна 38 см;что на 28 см меньше второй стороны,и на 118 см меньше

периметра.Найти третью сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.
38+28=66 см 2я сторона
38+66=104 см равна сумма 2-х сторон
38+118=156 равен периметр
156-104=52 см 3я сторона