Как решить уравнение (30 + х) + 15 =60; 30-15=60-x; 60-15=30-x; 60-x=30+15; 60-15=x+30; 60-30=x+15.


Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
1) (30+х)+15=60   

30+х=60-15            

  30+х=45
 Х=45-30
     
Х=15