Зарплату в 2000 руб. Повысили на 10% а потом еще на 20%. На сколько процентов повысилась зарплата

сравнению с исходной???

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
Сначала она увеличилась на 2000/100*10=200 руб
потом на 2200/100*20=440 руб
=> зарплата увеличилась на 640 рублей
2640/2000*100=132%
=>на 32%