В саду всего 420 деревьев: березы, тополя, дубы. Их количество относится как 2:3:7. Сколько

деревьев каждого вида росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
2+3+7=12
420:12=35дер
35дер×2=70-береза
35×3=105тополь
35×7=245дубы
проверка:
70+105+245=420
Отвечает Макаров Данила.
2+3+7=12 частей всего
420:12= 35 деревьев одна часть
35*2= 70 берез
35*3= 105 тополей
35*7= 245 дубов
---------
245+105+75= 420
420=420