Длина прямоугольного участка земли 32 м. Сторона другого участка земли квадратной формы 160 дм.

Рассчитайте, сколько метров проволочной сетки нужно, чтобы обнести каждый участок, если известно, что площади у них равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
Помоему 5 метров
если не правильно скажите
Отвечает Леонович Андрей.
Площадь второго участка 16м*16м = 256 м^2 
известно что площади одинаковые, значит вторая сторона прямоугольного участка 256/32 = 8 м 
определим периметры участков первого - 32*2+8*2 = 80м 
второго - 16*4 =64м 
Сетки нужно 80+64 = 144 м