Из пункта а в пункт б в протевоположные стороны выехали автобус и автомобиль через 3 ч они

аказались на расстоянии 480 кмна каком растоянии он окажутся черз 2 ч? есле скор автомобиля 96 км ч какова скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
1)96км/ч*3ч=288км-расстояние проехал автомобиль за 3 часа
2)480-288=192км-расстояние проехал автобус за 3 часа
3)192:3=64км/ч- скорость автобуса
4)64*2=128км-преодалел автобус за 2 часа
5)96*2=192км-преодалел автомобиль за 2 часа
6)192+128=320км-придут за 2 часа

Ответ:64км/ч скорость автобуса,через 2 часа они окажутся 160км расстоянии друг от друга
Отвечает Сильченко Екатерина.
800 км
Скорость автобуса=64
Скорость автомобиля=96
Получаем (96*5)+(64*5)=800 (через 5 часов)
Через 2 час:(96*2)+(64*2)=320 км
Ответ:скорость автобуса равна 64 км/ч;через 5 часов,автобус и автомобиль,будут на расстоянии 800 км друг от друга;через 2 часа,автобус и автомобиль,будут на расстоянии 320 км друг от друга.