А)8-3 6/7 б)2 1/8+3 5/12 в) 5 13\15 +1 7/12 г)7 3/8 - 3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
А)8-3 6/7 =7 7/7-3 6/7=4 1/7
б)2 1/8+3 5/12 =2 3/24+3 10/24=5 13/24
в) 5 13\15 +1 7/12 =5 52/60+1 35/60==6 87/60=7 9/20
г)7 3/8 - 3 5/6=7 9/24-3 20/24==6 33/24-3 20/24=3 13/24