Не выполняя построения графика функции у=3х-4 опредилите а) кординаты его точек пересечения с осями

координат: б) значении функции при х=-3,2 в) значение аргумента,при котором у=8 Напишите пожалуйста что такое аргуменд

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
А)Чтобы пересечться с осями ну жно х=0 или у=0 , в первом случае он будет косатся с осью х в втором с осью у
в пер случае у=3*0-4=-4 {0;-4}
В втором случае 0=3х-4=>х=4/3
б)у=3*-3,2-4=)9,6-4=-13,6
в)3х=-4-8
х=-4
Аргумент- это высказывание или мнение