В первый день самолет пролетел 15 км ,во второй день на 5 км больше,чем в первый, а в третий

столько , сколько в первые два дня вместе. Сколько км пролетел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) 15+5 = 20 (км) - за 2 день
2) 15+20=35 (км) - за 3 день
Ответ: за третий день самолёт пролетел 35 км.