ученик начертил в тетради произвольный треугольник когда он в разных вариантов сложил по две длины

сторон у него получилось сумма равня :16см,13см и 15см

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
Найдем стороні треугольника.

1) a+b=16 
2) b+c=13
3) a+c=15

1) b = 16-a
2) 16-a+c=13
3) c=15-a

1) b = 16-a
2) 16-a+15-a=13
3) c=15-a

2) 31 - 2a = 13
2a = 18
a=9

1) b=16-9=7
3)c=15-9=6