Для спортшколы нужно сшить 240 спортивных костюмов.Одна бригада может выполнить эту работу за

20дней,а другая-за 30дней.Сколько дней понадобится бригадам,если они будут шить костюмы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1) 240÷20=120(костюмов в день)- скаорость первой бригады
2)240÷30=80 (кост в день) - втораяя
3)120+80=200 (кост в день) - общая скорость
4)240÷200=12 (дней)
Ответ: 12 дней