угол cae разделен лучом ав на два угла cab и bae. угол bae равен 72° и составляет 4/9 угла cae.

найдите градусную меру углов cae и сaв.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
Так как DAE=72=> CAD=72/9*4=32
CAE=DAE+CAE
CAE=72+32=104
Ответ: 104;32