Сколько учеников в классе,если 1 ученик составляет 4% всех учащихся класса?При продаже товара за

693 рубля получено 10% прибыли.Определите себестоимость товара.60% класса пошли в кино,а остальные 12 человек на выставку.Сколько учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Стас.
4xX=100 X=100:4 X=25 4x25=100 Ответ: 25 человек
Отвечает Рига Маряна.
1)Если 1 ученик это 4%,
 то надо 100%:4%=25
25*1=25(уч) учеников в классе
2)х+0.1х=693
1.1х=693
х=630
Ответ: начальная стоимость товара 630 рублей
3)По условию задачи можно узнать, что 12 человек это 40% класса. Значит надо 12:40*100=30
Ответ: всего 30 учеников