Джавид и его брат Рауф вместе весят 68,4 кг. Вес Рауфа на 4,5 кг больше удвоенного веса

джавид.Найдите вес каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
X+(2x+4,5)=68,4
x+2x+4,5=68,4
3x+4,5=68,4
3x=68,4-4,5
3x=63,9
x=21,3 - Джавид
68,4-21,3=47,3- Рауф