В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы,длина которого 50 м,а ширина 30

м.Какую площадь имеет загон квадратной формы,периметр которого равен периметру построенного загона?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Р=сумма длин всех сторон, S- длина* на ширину, Рпрям.=50*2+30*2=160(М), 160/4=40(м.сторона квадрата), 40*40=1600

Отвечает Наумцев Дима.

умножаем длину на ширину и получаем площадь

50*30=1500 M^2