На одной полке 65 книг, а на второй на 40 книг меньше, а на третьей столько книг сколько на первой

и второй вместе.сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
Дано
1 полка 65 книг
2 полка на 40 меньше
На 3-?
Решение
2 полка=65-40=25 книг
3 полка=65+25=90 книг