Как узнать чему равен x в этом уравнении. 2(Целых) 13/30-1(Целых) 1/10+1/5)=3(Целых) 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
2_13/30-(1_1/10х+1/5)=3_2/5
1_1/10х+1/5=2_13/30-3_2/5
1_1/10х+1/5=2_13/30-3_12/30
1_1/10х+1/5=5_25/30
1_1/10х=5_25/30-1/5
1_1/10х=5_25/30-6/30
1_1/10х=5_19/30
х=5 19/30:1 1/10
х=169/30:11/10
х=169/30*10/11
х=169/3*1/11
х=169/33
х=5 4/33