Помогите решить задачу срочно: в 2 железно дорожно вогона погрузили 117 тон зерна,причём зерно во 2

вогоне состовляет 6/7 зерна 1 го вогона. сколько тон зерна погрузили в 2 вогона.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
1ваг-х 2ваг-6/7х Всего:117 Х+6/7=117 1 6/7х=117 Х=117:7/13 Х=63