Запиши и вычисли выражения. 1)Разность чисел 90 и 18 уменьшить в 9 раз. 2)40 увеличить на

произведение чисел 9 и 6. 3)Частное чисел 81 и 9 уменьшить в 3 раза. 4)Найти сумму частных чисел 72 и 8 и 45 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.
(90-18):9=8
40+9•6=94
81:9:3=3
72:8+45+9=14
Отвечает Лысенко Полина.

1) (90-18):9=72:9=8

2) 40+(9х6)=40+54=94

3) (81:9):3=9:3=3

4) (72:8)+(45:9)=9+5=14