в магазине коробок спичек стоит 5 р мама купила 2 коробка спичек и 1 кг соли за 10 р сколько денег

истратила мама на покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.
1)2*5=10(руб.)-стоят 2 коробки спичек.
2)1*10=10(руб.)-стоит соль.
3)10+10=20(руб.)-стоит вся покупка.
Отвечает Савельев Данил.
5р + 5р = 10р - на 2 коробка спичек
10р + 10р = 20р на спички и на 1кг соли.