В электрическую цепь последовательно включены три элемента, работающие независимо один от другого.

Вероятности отказов первого, второго и третьего элементов соответственно равны: 0,15; 0,2; 0,25. Найти вероятность того, что тока в цепи не будет.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.
Не работать и работать- противоположные события. Работать может только при всех рабочих элементах. 1) 1-0,15=0,85- работает первый. 2) 1-0,2=0,8 работает второй 3) 1-0,25=0,75 работает третий. 4)0,85*0,8*0,75=0,51 вероятность того, что ток в цепи будет 5)1-0,51=0,49 искомая вероятность. Ответ:0,49
Отвечает Ефигин Андрей.
В - цепь неисправна
А - цепь исправна
P(В)=
=1-P(A)=
=1-P(A1)*P(A2)*P(A3)=
=1-(1-
P(В1))*(1-P(В2))*(1-P(В3))=
=1-(1-0.15)*(1-0.2)*(1-0.25)=
=0.49