1) 3^x*7^(x+2)=49*4^x2)18^x-8*6^x-9*2^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
Если честно я не очень уверена... но вот что у меня вышло:
1) 3^x*7^(x+2)=49*4^x
3^x*7^x*7^2=7^2*4^x
21^x=4^x
(21/4)^x=0
(21/4)^x=(21/4)^0
x=0

2) 18^x-8*6^x-9*2^x=0
9^x*2^x-8*3^x*2^x-9*2^x=0
2^x(9^x-8*3^x-9)=0
уравнение разделяется на два:
I)2^x=0
2^x=2^0
x=0
II)3^2x-8*3^x-9=0
пусть t=3^x
t^2-8*t-9=0
t1=9. t2=-1
3^x=9. 3^x=-1
x=2. нет корней

ответы: 1)0. 2)0,2.