Найти модуль вектора n n=5a-3b a (-5;6;3) b(-1;-4;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.
5а=(-25;30;15)
3в=(-3;-12;-24), отже n=(-25+3;30+12;15+24)=(-22;42;39).
Тоди
|n|²=(-22)²+42²+39²=484+1764+1521=3769,
|n|=√3769.