у пекарни для приготування ватрушок витратили 24кг сиру .на це пишла одна третя всего сиру шо було

у пекарни .на приготування пасок витратили ще 36 гк сиру скильки кг сыру залишилося у пекарни

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Никита.

24*3=72кг- было сыра в пекарне

24+36=60кг- потратили

72-60=12кг- осталось в пекарне

 

 

 

 

Отвечает Сазонова Ульяна.

24*3=72(кг) было сыра в пекарне

24+36=60(кг) потратили

72-60 =12(кг)осталось в пекарне

Ответ: 12 кг сыру залишилося у пекарни