В математическом тесте школьникам предлагалось 20 задач. За каждый верный ответ начислялось 5

баллов, а за каждый неверный — снималось 2 балла. Костя получил 65. Сколько из его 20 ответов оказались ошибочными?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
5 задач оказались ошибочными, 15*5=75 это верно решенные задачи, и 5*2=10 неверно решенные задачи  75-10=65
Отвечает Гринёв Антон.
7, так как 65 :5=13( столько верных ответов он дал) , а 20-13=7(это неверные)