На День рождения 13 сентября Вите подарили 6 шоколадок, половина из них были с орешками. Когда Витя

съел 2 шоколадки, ему подарили ещё 2 упаковки по шесть шоколадок, 4 из которых оказались с изюмом. Сколько шоколадок осталось у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.
1)6-2=4(ш) осталось у вити с первого подарка
2)2×6=12(ш) еще подарили
3)12+4=16(ш) осталось у Вити