Длина одной стороны прямоугольника- 17,9 см, а длина второй стороны на 6,3 сантиметра меньше чем

длина первой стороны Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
1) 17,9-6,3=11,6 (cм) - длина второй стороны.
2) (17,9 + 11,6) * 2 = 29,5 * 2 = 59 (см) - периметр.
Ответ: 59 см.