Решите уравнение: 8 \frac{10}{21} -у=2 \frac{2}{21} +3 \frac{1}{21}


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
8\frac{10}{21}-y=2\frac{2}{21}+3\frac{1}{21}\\y=8\frac{10}{21}-2\frac{2}{21}-3\frac{1}{21}=6\frac{8}{21}-3\frac{1}{21}=3\frac{7}{21}=3\frac{1}{3}