В 400 кг сплава помещается 176 кг меди. Сколько кг меди помещается в 325 кг сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Пропорции: 400/176=325/x ->
x= (176*325)/400=143
ответ:143 кг меди