Мама положила на стол конфеты. Сказала трём детям чтобы они разделили поровну. Пришла Нина взяла

1/3конфет. Ушла. Пришел Толя взял 1/3 от оставшихся. Ушел. Пришел Вова взял 1/3 от оставшихся. Сколько конфет было всего, если Вова взял 4 конфеты? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Денис.
Вова взял 4 конфеты. Это 1/3, значит до него было
4:1*3=12 конфет.
Толя взял 1/3 и осталось 12 конфет, это 2/3.
12:2*3=18 конфет до Толи.
Нина взяла 1/3 и осталось 18 конфет, это 2/3.
18:2*3=27 конфет до Нины.
Ответ: 27 конфет.
Отвечает Галиева Кристина.
В самом конце Вова взял 4 конфеты, это была 1/3 от оставшихся. Значит до Вовы на столе было 4*3= 12 конфет. Это количество составляет 2/3 от конфет до прихода Толи. Значит до прихода Толи на столе было 12:2*3= 18 конфет.   Это количество конфет - 2/3 до прихода Нины. Значит до Нины на столе было 18:2*3= 27 конфет.