Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его.В парке росло 136 берез,осин - на

38 меньше,чем берез,а елей - на p меньше,чем осин и берез вместе.Сколько всего деревьев росло в парке ? Вычислите при p=14.Пожалуйста помоги,буду благодарен,зарание спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
136-8=128 - осин
136+128-р=264-релей
136+128+264-р=528-р - выражение

528-14=514 деревьев всего