Найдите диаметр окружности если её длина равна: а) 59,66дм б) 43,96см в) 14,13м г) 64,056см


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Светлана.
С=2пиR - формула для нахождения длины окружности
1) 59,66=2*3,14*R
    R=9.5
   D=9.5*2=19 дм
2) 43,96=6,8R
    R=6.5
    D=13 см
3) R=2.07
    D=4.15м
4) R=9.42
D=18.84 см