Начертите прямоугольник авсд соедините отрезком вершины а и с найдите площадь треугольника абс и

асд если аб= 6см вс=5см

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.
1.Sabcd=5*6=30(см2)
2.Sabcd=Sabc+Sadc, а Sabc=Sadc=Sabcd/2=30/3=15(см2)

Ответ: 15 см2