В магазин привезли 7 ящиков винограда по 9 кг в каждом.слив привезли 78 кг.сколько всего кг фруктов

привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.
1) 7*9=63 (кг) - привезли винограда
2) 78+63=141 (кг)
Ответ: в магазин привезли 141 кг фруктов