А) Корова Мурка дала 20 литров молока утром и 16 литров вечером. Сколько литров молока дала Мурка?

б) Матроскин снял 3 литра сливок а 7 литров поставил на простоквашу. Из остального молока сделал масло. Сколько литров молока пошло на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.


20+16=36(л)молока дала Мурка.

36-3-7=26(л)молока пошло на масло.

Отвечает Горобец Таня.
А)36 литров молака она дала