12/52:81/65; 30-((8 3/4-6 1/2):1/8+11 3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
12/52÷81/65=3/13÷81/65=3/13×65/81=1/1×5/27=5/27

30-((8 3/4-6 1/2)÷1/8+11 3/7)=4/7
1)8 3/4-6 1/2=8 3/4-6 2/4=2 1/4
2)2 1/4÷1/8=9/4÷1/8=9/4×8/1=9/1×2/1=18/1=18
3)18+11 3/7=29 3/7
4)30-29 3/7=29 7/7-29 3/7=4/7