Вычисли площадь прямоугольника если известно что ширина его стороны равна 25дм жто в 3 рпща меньше

чем длина.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.
А                                                                      б           S
? в три раза больше чем ширина              25 дм      ?
25* 3= 75 дм b
a*b = 25*75 =1875 дм P

Отвечает Тилепбай Назерке.

ширина 25дм,она меньше длины в 3р,значит

длина больше в 3раза =3х25=75дм

S=25x75= 1875дм²