Масса дыни,арбуза и тыквы вместе 16,500 кг;масса дыни и арбуза 8 кг;масса арбуза и тыквы 13,500

кг.Найди массу дыни,арбуза и тыквы в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

 Д(дыня) + А(арбуз) + Т(тыква) = 16,5

 

Т.к. Д + А = 8, то 8 + Т = 16,5, следовательно

Т = 16,5 - 8 = 8,5 (кг) - весит тыква.

 

А + Т = 13,5

А + 8,5 = 13,5

А = 13,5 - 8,5 = 5 (кг) - весит арбуз.

 

Д + А + Т = 16,5

Д + 5 + 8,5 = 16,5

Д = 16,5 - 5 - 8,5 = 3 (кг) - весит дыня.

 

Проверка: 8,5 + 5 + 3 = 16,5 (кг)

 

Ответ: 8,5 кг - весит тыква, 5 кг - весит арбуз, 3 кг - весит дыня.

 

Отвечает Файзуллин Эмиль.

 Д + А + Т = 16, 5

Д + А = 8

А + Т = 13, 5

 

 

 8 + Т = 16, 5

Т = 16, 5 - 8 = 8, 5

А = 13,5 - 8, 5 = 5

Д = 8 - 5 = 3

Ответ : дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8,5 кг