Решите пример -2,4 ( 7-9у) = - 48 это 6 класс тема решения примеров (пункт 40, А.Мерзляк №1163 (2)

)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.
-2,4(7-9у)=-48,
-16,8+21,6у=-48,
21,6у=-48+16,8,
21,6у=-31,2,
у=-31,2:21,6,
у=-31 целая 1/5 : 21 целую 3/5,
у=-166/5*5/108,
у=-84/54,
у=-14/9,
у=-1 целая 7/9
Отвечает Томишинець Єгор.
-2,4 ( 7-9у) = - 48 
-16.8+21.6у=-48
21.6у=-48+16.8
21.6у=-31.2
у=-1.44...