У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного,синего,жёлтого и зеленого цветов.

Красный и синий - 27 штук,жёлтых - на 4 меньше,чем красных и синих вместе,а зелёный - на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Пусть красных -х
с=27-х
з=х+15
ж=27-4=23 кар
х+27-х+23+х+15=80
х=15 каранд красных
з=30
с=12
ж=23

Отвечает Смирнов Евгений.
27-4=23-желтых
27+23=50- крас., син. и желтых вместе
80-50=30-осталось
30-15=15-красных
Значит зелен. и красн. поровну по 15 шт.