Длина участка. земли 54м ширина 48м 5/9 площади заражено картофелем Остальная часть участка

капустой какая площадь заражена капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
54*48=2592 м² площадь участка земли
2592*5/9=1440 м² площадь засаженная картофелем
2592-1440=1152 м² площадь засаженная капустой