В ведро налили 9л воды,заполнив его на 3/4 обьема.сколько еще литров воды поместится в ведро?


Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.
9:3/4=9*4/3=3*4=12л-объем ведра
12-9=3л еще поместится в ведро

Отвечает Винокурова Таня.
9/3 = 3 (1/3 от 9-ти)
=>9+3 = 12 ( 4/4)
Ответ : 3 л