Как решить задачу в одном пакете 1/8 кг сколько пакетов надо чтобы разложить 7 целых 1/2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Опарин Стас.
7 1/2=15/2 (7*2+1)
15/2:1/8=15/2*8/1=15*8/2*120/2=60
Отвечает Айаған Арайлым.
1/2*7 целых 1/2= 3 3/4= 3.75